Новости
Аргентина-Россия: безвизовый режим Asterisk - установка, настройка и обслуживание - Erst Systems
12 декабря
Аргентина-Россия: безвизовый режим
Дмитрий Медведев и Кристина Киршнер договорились о подписании соглашения о безвизовом режиме между нашими странами
В Москве прошла встреча Медведева с главой Аргентины
В Москве прошла встреча Медведева с главой Аргентины
Фото: АП
Маша ГОРЕЛОВА — 10.12.2008 15:12

На сегодняшней встрече Дмитрия Медведева с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер, которая первый раз в жизни посетила Россию, была достигнута очень важная договоренность. Как сообщил журналистам сам Медведев, Россия и Аргентина вскоре могут подписать соглашение о безвизовом режиме.

\"Мы договорились максимально быстро завершить работу над соглашением о безвизовых поездках для тех, кто будет приезжать по деловой проблематике, просто для граждан наших стран. Надеюсь, в ближайшее время мы станем свидетелями подписания этого документа\", - цитирует слова президента \"Интерфакс\".

Среди других тем, которые затронули стороны в ходе переговоров - вопросы товарооборота. В этой области буквально за несколько лет произошел качественный скачок, и в денежном эквиваленте эти отношения сейчас выражаются суммой в полтора миллиона долларов. Причем, как надеется руководство стран, уже к концу года это будет два миллиарда долларов.

По словам президента, сейчас имеются возможности для развития торговых связей до весьма существенного уровня и тогда российско-аргентинское торговое взаимодействие увеличится \"в 5, а может и в 10 раз\". Он также добавил, что еще более важно работать над структурой товарооборота, в частности, создавать совместные компании и развивать связи между деловыми кругами двух стран.