Новости
Разработка браузера Google Asterisk - установка, настройка и обслуживание - Erst Systems
12 декабря
Разработка браузера Google
Первого сентября 2008 года компания Google анонсировала браузер Chrome. Главными особенностями браузера являются его простота, стабильность, безопасность и высокая скорость работы с JavaScript. Второго сентября бета-версия браузера стала доступна для скачивания. За сутки Chrome занял более одного процента рынка бразуеров. Вскоре в Google Chrome была обнаружена первая уязвимость. Один из основателей Google, Сергей Брин, во время презентации браузера сообщил, что видит Chrome частью будущих поколений мобильной платформы Google Android. Через неделю после анонса Chrome была выпущена новая версия браузера. В конце октября была анонсирована третья бета-версия Chrome. В ноябре Google заявила о намерении предустанавливать Chrome на новые компьютеры. Окончательная версия браузера Google должна появится в январе 2009 года. В середине 2009 года выйдет Chrome для Mac OS о операционных систем на базе ядра Linux.
Последняя новость
21.11.2008 16:30

Google предустановит свой браузер на новые компьютеры

Компания Google планирует предустанавливать браузер Chrome на новые компьютеры. В настоящее время Chrome доступен лишь в бета-версии. Окончательная версия Chrome выйдет в январе 2009 года. До середины будущего года будут выпущены версии браузера Google для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux.
Хроника
11.12.2008 23:46

Google объявил о завершении бета-тестирования Chrome

Google запустит финальную версию своего первого браузера
02.09.2008 23:52

Google выпустил браузер Chrome

Поисковик Google вечером 2 сентября выпустил браузер Chrome, анонсированный накануне. Chrome спроектирован сотрудниками Google с нуля, использует движок Webkit, существует в виде бета-версии и работает только под Windows. Версии под Mac OS X и системы на базе ядра Linux появятся позже.
03.09.2008 11:00

Первой уязвимостью Google Chrome стали пользователи

В браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость, позволяющая удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Для активации данной уязвимости пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на нем на иконку загрузки исполняемого файла.
04.09.2008 11:02

Браузер Chrome станет частью платформы Google Android

Компания Google планирует сделать браузер Chrome частью мобильной платформы Android. Такие данные озвучил один из основателей Google Сергей Брин. Также он сообщил, что вскоре будут представлены окончательные версии Chrome и Android. Изначально браузер Chrome и платформа Android создавались как два отдельных продукта.
04.09.2008 12:07

Google поправил пользовательское соглашение Chrome

Корпорация Google поправила текст пользовательского соглашения браузера Chrome, вызвавший возмущение многих интернетчиков. В пункте 11 соглашения ранее говорилось, что пользователь предоставляет Google право на показ, адаптацию, публикацию и распространение любого содержимого, проходящего через браузер.
08.09.2008 17:21

В браузере Google Chrome обнаружена уязвимость

В браузере Google Chrome обнаружена уязвимость в функции \"СохранитьКак\". При сохранении веб-страницы с очень длинным заголовком, буфер браузера переполняется, что позволяет злоумышленникам выполнить произвольный код на компьютере жертвы. Данная уязвимость была вьетнамской компании Bach Khoa Internet Security.
09.09.2008 12:51

Выпущена новая версия браузера Google Chrome

Интернет-компания Google обновила браузер Chrome. В Google Chrome 0.2.149.29 устранены обнаруженные ранее уязвимости и проблемы с JavaScript на Facebook. Также браузер избавился от проблемы со значком \"%\", когда при клике на ссылку, содержащую данный символ, Chrome вылетал.
31.10.2008 10:20

Google подготовил третью бета-версию своего браузера

Поисковик Google разработал третью бета-версию браузера Chrome. Дату выхода новой версии Chrome разработчики не уточнили, но подчеркнули, что она появится в ближайшее время. Третья бета-версия Chrome с порядковым номером 0.3.154.9 исправит ранее обнаруженные в браузере ошибки.
21.11.2008 16:30

Google предустановит свой браузер на новые компьютеры

Компания Google планирует предустанавливать браузер Chrome на новые компьютеры. В настоящее время Chrome доступен лишь в бета-версии. Окончательная версия Chrome выйдет в январе 2009 года. До середины будущего года будут выпущены версии браузера Google для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux.